Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Здоровья и зеленого света, водители!

Тысячи водителей-профессионалов и просто автолюбителей отметят в воскресенье профессиональный праздник.

Среди них и водители Аксубаевской ЦРБ. Когда жизнь идет на секунды – на них – последняя надежда. Машина с красной полосой на борту и проблесковым маячком – значит, кому-то нужна помощь. Только с начала года скорая выезжала на вызовы 6688 раз!

С первого дня пандемии новой коронавирусной инфекции они живут в режиме нон стоп. Чаще всего рабочий день водителей заканчивается далеко за рамками рабочего дня и рабочей смены. Ведь кроме вызовов по району они доставляют ковидных, экстренных больных на компьютерную томографию, госпитализацию в Чистополь и в Казань.

Кроме водителей скорой не менее важная функция возложена и на водителей ЦРБ,  которые заняты перевозкой анализов – пять дней в неделю они выезжают ежедневно в Казань, иногда и по два раза. И дома всех водителей тоже ждут, но беспокоятся в десятки раз больше – ведь равно как от них зависит чья-то жизни, они и сами находятся в зоне повышенного риска – новая коронавирусная инфекция большинство из них тоже не обошла стороной. Хотя по инструкции они принимают все меры предосторожности – от защитных костюмов до дезинфекции салонов.

Механик Аксубаевской ЦРБ Валерий Хаматнуров отмечает, что в их коллективе – самые надежные, преданные профессии водители, нет текучести кадров. Владимир Романов поделился, что водителем скорой он отработал 41 год, Анатолий Беляков – 36 лет, более 30 лет – Василий Краснов. В числе надежных водителей Виталий Алексеев, Сергей Михеев, Михаил Яковлев, Алексей Сапожников, Евгений Захаров, Артем Крайнов, Рустэм Гильманов.

Застать водителей удалось только с утра, и то не всех – кто-то выехал на вызов, кто-то отработал смену, а кто-то болеет. И в профессиональный праздник они снова будут мчать на вызов, потому что их ждут больные. Пусть в дороге вам всегда горит зеленый свет!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев