Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заслуженный участковый России живет в Аксубаеве

70-летие отметил в феврале ветеран МВД майор милиции Петр Лукин.

В системе МВД он проработал более 26 лет. Начинал служебную деятельность контролером в системе МВД в г. Чистополь, затем вернулся в родной район инспектором Дорнадзора в отдел ГАИ. После окончания Елабужской специальной школы милиции перевелся в участковые. Был в его трудовой биографии период работы в дежурной части.

– Работать участковым – это живое общение с людьми, хотя не было ни транспорта, ни условий, – говорит Петр Николаевич. – Знать, чем «болеет» участок и помогать людям в жизненных ситуациях, заинтересовав помогать и содействовать в работе. Только помогая людям, можно завоевать доверие населения, на чем и строится вся работа участкового.

И ему это удавалось. 14 лет работы старшим участковым инспектором снискали уважение населения и заслуженный авторитет в коллективе.

2Vtzqwzu3gQ

Петр Лукин награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней, нагрудными знаками «За доблестную службу», «Отличник советской милиции».

Петр Николаевич удостоен самой главной награды – звания «Заслуженный участковый России», это единственная за всю историю системы МВД Аксубаевского района российская награда – признание труда участковых.

Фото: из архива отдела МВД России по Аксубаевскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев