Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Запаслись на зиму

В субботу в райцентре прошла традиционная осенняя ярмарка с участием школ района. На площади с утра звучала музыка, созывая жителей поселка в торговые ряды. Представители 20 образовательных учреждений развернули здесь свою торговлю. Сельские школы и Аксубаевский лицей, ПЛ-88 представили широкий ассортимент овощей - капусту, свеклу, морковь, кабачки, тыкву и т.д....

В субботу в райцентре прошла традиционная осенняя ярмарка с участием школ района.


На площади с утра звучала музыка, созывая жителей поселка в торговые ряды. Представители 20 образовательных учреждений развернули здесь свою торговлю. Сельские школы и Аксубаевский лицей, ПЛ-88 представили широкий ассортимент овощей - капусту, свеклу, морковь, кабачки, тыкву и т.д. по самым низким ценам, но высокого качества. Тем, кто еще не сделал запасов на зиму, или недостаточно подготовился к ней, представилась хорошая возможность без особого ущерба для кошелька запастись необходимой огородной продукцией. И жители райцентра, конечно же, с удовольствием покупали сельхозпродукцию образовательных учреждений. Эти овощи, в основном, выращены на приусадебных участках школьными производственными бригадами. Продажа излишков приносит в школьную «копилку» какой-никакой доход. Польза от ярмарки обоюдная - и продавцам, и покупателям.
Участников сельхозярмарки активно поддержали самодеятельные артисты района. Со сцены на площади их радовали своими песнями вокальные ансамбли «На завалинке» под руководством Евгения Копанева, «Деревенька» (Беловского дома культуры, руководитель Тамара Андреева) и отдельные исполнители.
Ассортимент продукции, представленный учреждениями образования, оценил глава района Камиль Гилманов, вместе с заместителем начальника отдела образования Гульнур Идиятовой, прошедший вдоль торговых рядов ярмарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Аксубавеа