Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Замминистра цифрового развития РФ продлит аналоговую лицензию «Эфиру» и ТНВ, если они этого захотят

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин заявил, что продлит лицензию эфирного вещания татарстанских каналов «Эфир» и ТНВ, если они сами этого захотят.

«Мы продлим лицензию , если они попадут на продление. Это, опять-таки, наш подход. Мы не будем ухудшать условия для эфирных каналов, не попавших в мультиплекс, в случае, если у них будет желание и готовность продолжать свое эфирное вещание», — отметил Алексей Волин.

14 октября Татарстан перешел на цифровое эфирное телевизионное вещание федеральных программ, которое позволит жителям республики смотреть двадцать каналов в высоком качестве. Церемония отключения прошла на казанской телевышке. Региональные телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Переход на цифровое телевещание также высвободил частоты, которые в дальнейшем можно использовать для сотовой связи и других задач. Техническая возможность получения цифрового сигнала есть у 99,3% татарстанских домохозяйств.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: tatar-inform.ru

Фото: архив ИА ТАТАР-ИНФОРМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев