Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Загранпоездка отменяется

Единая база данных нарушителей позволяет своевременно выявлять и привлекать к ответственности неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Административные материалы были составлены в 2019 году на 159 водителей.

По 11 материалам нарушителям судом был назначен арест, по 42 –обязательные работы, а по остальным наложен административный штраф в двукратном размере. Также сотрудники ОГИБДД совместно с судебными приставами наложили арест на 3 транспортные средства граждан.

К тому же водитель, уклоняющийся от уплаты штрафов, может быть подвергнут ограничению в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Административный штраф по закону должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Тогда вас не оштрафуют повторно, не вменят обязательные работы, не арестуют и не придется рисковать долгожданной путевкой за границу. Не нарушать правила дорожного движения, подписаться на электронную рассылку постановлений и производить своевременную уплату штрафов, а управляя транспортным средством иметь при себе квитанцию об уплате – рекомендует Госавтоинспекция. Для водителей эти простые правила – гарантия спокойствия и избежание недоразумений.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев