Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Задержанные в Москве боевики планировали сорвать Кубок конфедераций, подорвав станцию метро

Террористы планировали взорвать в метро бомбу, замаскированную под огнетушитель. (Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Задержанные в Москве участники террористической организации ИГ* планировали взорвать первую бомбу в ресторане, в котором подают свинину, а затем подорвать станцию метро «Теплый Стан», сообщает газета «Коммерсантъ». По информации агентства, террористы планировали сорвать проведение в столице Кубка...

Террористы планировали взорвать в метро бомбу, замаскированную под огнетушитель.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Задержанные в Москве участники террористической организации ИГ* планировали взорвать первую бомбу в ресторане, в котором подают свинину, а затем подорвать станцию метро «Теплый Стан», сообщает газета «Коммерсантъ».

По информации агентства, террористы планировали сорвать проведение в столице Кубка конфедераций по футболу.

В дома №14 по Новопеределкинской в съёмной квартире злоумышленники устроили цех по производству самодельных взрывчатых устройств. При обыске квартиры была обнаружена уже готовая самодельная осколочно-фугасная бомба, замаскированная под автомобильный огнетушитель. Именно такая бомба использовалась при совершении теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля.

2Vtzqwzu3gQ

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», 25 мая четверо членов ИГ*, планировавшие совершить теракт, были задержаны в Москве. Указания террористы получали из Сирии, куда они планировали отправиться для участия в боевых действиях после совершения диверсии.

*ИГ, другие названия «Исламское государство», ДАИШ - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Источник: tatar-inform.ru
Фото: yugopolis.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь Москва Кубок Конфедераций FIFA 2017 взрыв в метро боевики ИГ задержания