Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Забота о близком человеке дорогого стоит

В Урмандеевской сельской библиотеке частым гостем был Почетный гражданин Алексеевского района, поэт Михаил Константинов.

В этой библиотеке есть подаренные им книги. Впрочем, он щедро раздаривал свои книги и остальным библиотекам чувашских деревень. Авторские издания с интересом читают сельчане, по ним учатся жить, анализировать свои поступки и дела, ценить прекрасное вокруг.

Биография Михаила Константинова тесно связана с нашим районом – он обучался в Саврушской школе, в годы войны окончил Аксубаевское педагогическое училище и женат был на жительнице Урмандеева. Он – ветеран Великой Отечественной войны, был летчиком. Судьба его сложилась непростая. Но какие бы испытания не пришлось пройти, он творил, писал стихи и прозу. Михаил Петрович – автор 14 книг.

Библиотекарь Урмандеевской сельской библиотеки Татьяна Максимова поддерживает тесную связь с писателем. С семьей они часто навещают ветерана, помогают по хозяйству.

– Михаил Петрович – уникальный человек, – говорит Татьяна Владимировна. Как –представителю старшего поколения, очень важно общение. Мы часто к нему ездим в Алексеевский район, его опекаем, слушаем его воспоминания, рассказы, стихи. Это очень душевные встречи, и нам, взрослым, и нашим детям они приносят большое удовлетворение. Как он сам говорит, важно в этой жизни остаться человеком.

Жизнь в заботе о близком – самое дорогое удовольствие.

 

Фото: из архива Татьяны Максимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев