Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За сутки в Татарстане выявлено 24 новых случая COVID-19, подтверждено два случая смерти

В Аксубаевском районе за минувшие сутки новых случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

В Татарстане зарегистрировано 24 новых случая COVID-19, из них 2 – завозные, 22 – контактные. Об этом передает оперативный штаб Республики Татарстан по борьбе с коронавирусом.

Госпитализировано 6 человек, 18 человек находятся на домашнем лечении.

В возрастной группе от 30 до 50 лет зафиксировано больше всего заразившихся коронавирусом — 8 человек.

Больше всего заболевших COVID-19 зарегистрировано в Казани (9) и в Нурлатском районе (3). По 2 случая выявлено в Набережных Челнах и Высокогорском районе. По 1 факту заражения зафиксировано в Альметьевском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Кайбицком, Лаишевском, Нижнекамском и Новошешминском районах республики.

На 8 сентября в Татарстане зарегистрировано 6718 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 5547 человека, в том числе 15 за прошедшие сутки.

В республике подтверждено два случая смерти от коронавирусной инфекции.

Мужчину 1945 года рождения госпитализировали в РКИБ с внебольничной двусторонней пневмонией. У него имелись серьезные хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Наличие коронавирусной инфекции подтверждено в результате лабораторного исследования.

Житель г. Альметьевска 1959 года рождения был госпитализирован в инфекционное отделение ЦРБ с двусторонней пневмонией, которая была вызвана новой коронавирусной инфекцией. Состояние осложнялось из-за обострения хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Вирус идентифицирован. Причина смерти установлена в результате аутопсии. 

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев