Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За сутки в РТ выявлено 28 новых случаев COVID-19, подтверждено два случая смерти

В Аксубаевском районе новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировано.

В Татарстане зарегистрировано 28 новых случаев COVID-19, из них 1 – завозной, остальные – контактные. Об этом сообщает оперштаб РТ по борьбе с коронавирусом

4 человека госпитализировано, 24 получают лечение на дому.

Больше всего заразившихся коронавирусом зарегистрировано в возрастной группе от 30 до 50 лет — 8 человек, а также в возрастной группе от 70 до 80 лет – 7 человек.

Больше всего заболевших выявлено в Казани (19) и в Лаишевском районе (3), на третьем месте Высокогорский район (2). В Атнинском, Верхнеуслонском, Зеленодольском и Кайбицком районах зарегистрированы единичные случаи заражения коронавирусом.

На 28 августа в Татарстане зарегистрировано 6424 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 5235 человек, в том числе 13 за минувшие сутки.

За сутки в России выявлено 4 829 случаев заражения COVID-19. Общее число случаев заражения коронавирусом в России к 28 августа составило 980 405.

Сегодня в Татарстане подтверждено два случая смерти от коронавирусной инфекции.

Житель Черемшанского района 1952 года рождения был доставлен в Альметьевский резервный госпиталь согласно утвержденной маршрутизации. Госпитализирован в отделение анестезиологии и реанимации с внебольничной двусторонней пневмонией. Состояние при поступлении оценивалось как крайне тяжелое. В результате лабораторного тестирования подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции.

Мужчина 1985 года рождения был госпитализирован во временный инфекционный госпиталь на базе ГКБ №7 г. Казани с новой коронавирусной инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, осложненной пневмонией. Причина смерти установлена в результате аутопсии.  Вирус идентифицирован.

Всего на 28 августа в Татарстане зарегистрировано 59 случаев смерти от COVID-19.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев