Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За приставку при переходе на цифру аксубаевцы могут получить компенсацию

В связи с переходом от аналогового телевещания к цифровому предусмотрена компенсация затрат на покупку приставки для приема сигнала цифрового телевещания.

Право на получение компенсаций предоставляется многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, которые к тому же являются получателями ежемесячного пособия на ребенка.

Она полагается одиноко проживающим пенсионерам (семьям, состоящим из пенсионеров), в возрасте 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. рублей. В числе получателей компенсационных выплат и одиноко проживающим инвалидам (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. рублей.
Компенсация предоставляется в размере фактической стоимости цифровой приставки, но не более 1000 рублей.

Подать документы на компенсацию можно не позднее 1 декабря 2019 года в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства.

Для этого необходимо всего два документа: справки, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца до момента подачи заявления о компенсации; документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой телевизионной приставки. При этом семьям с детьми, которые являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, не нужно подавать документы о доходах.

С документами необходимо обращаться по адресу: пгт.Аксубаево, ул.Советская, д. 4 в отделение № 4 Республиканского центра материальной помощи.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница -с 08.00-17.00, Среда— с 08.00-12.00 часов

Телефон 2-92-75 или 2-92-76

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев