Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За наезд на инспектора ДПС жителя Буинска арестовали на 2 месяца

Как выяснилось, 28-летний мужчина водительского удостоверения никогда не получал.

Прокуратура Буинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Суд отправил мужчину под стражу на 2 месяца, который во время попытки скрыться совершил наезд на инспектора ДПС. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, что во время несения службы в г. Буинске экипажем ДПС был замечен тонированный автомобиль. Автоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако мужчинп, не выполнив законное требование сотрудника полиции, попытался скрыться. В ходе преследования он увеличивал скорость, двигался по полосе встречного движения, создавая угрозу другим участникам дорожного движения. Вскоре нарушитель выехал за пределы города, однако не справился с управлением и остановился. Автоинспекторы предприняли попытку задержать злоумышленника.

Один сотрудник полиции встал впереди автомобиля, второй – сбоку. Стражи правопорядка предупредили правонарушителя о намерении применить табельное огнестрельное оружие, на что автолюбитель не отреагировал. Заблокировав все двери, водитель начал движение сбив с ног автоинспектора. После предупредительного выстрела в воздух один из полицейских произвёл несколько выстрелов по колёсам транспортного средства. Несмотря на простреленное колесо, водитель продолжил движение, но вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев