Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Январь бьет рекорды: заболевших COVID-19 в Аксубаевском районе уже 15

Три новых случая заболевания коронавирусом подтверждены в районе за минувшую неделю.

На сегодняшний день с начала января зарегистрировано уже 15 случаев заболевания COVID-19. Эта цифра побила рекорд июня, когда было зарегистрировано 13 случаев заболевания. На стационарном лечении остаются 3 больных, 9 наблюдают на дому. Один случай заболевания – завозной, остальные – контактные.

Вторая волна заболеваемости оказалась гораздо коварнее первой. Об этом говорят и специалисты Роспотребнадзора, и медики.

– Три последних случая заболевания были вывялены у пациентов, подлежащих госпитализации. Причем, все три случая протекают бессимптомно. И если бы их не выявили – то заболевшие пошли бы заражать дальше родных, коллег, – прокомментировал главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора в Аксубаевском районе Андрей Тимирясов.

Роспотребнадзор усилил проверки предприятий, организаций, торговых объектов и учреждений образования. По итогам проверки за несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер на три торговые объекты Роспотребнадзором составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении.

– Руководители недопонимают всей серьезности вопроса, попустительствуя по поводу несоблюдения антиковидных мер отдельными лицами, вы подвергаете опасности весь коллектив, – напомнил глава района Камиль Гилманов.

Как пояснил Андрей Тимирясов, штрафы – немалые, на должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев