Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

WhatsApp начал массово блокировать пользователей

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp массово жалуются на блокировку аккаунтов, спровоцированную желанием разработчиков сервиса бороться с "сомнительными" группами.

Об этом, со ссылкой на сообщения заблокированных пользователей, сообщает портал IXBT.

В последние недели информационное пространство наводнили сообщения пользователей WhatsApp, которых заблокировали в сервисе за членство в группах с "подозрительными" названиями. Люди, при этом, могли состоять в обычных сообществах, которые затем по каким-то причинам сменили названия на "злонамеренные".

"Если вы хотите навсегда лишиться своего аккаунта в WhatsApp, то просто вступите в какую-нибудь "подозрительную" группу и подождите некоторое время. Группу и всех ее участников заблокируют, а вы потеряете свою учетную запись", — говорят пострадавшие от политики разработчиков WhatsApp пользователи.

Заблокированные пользователи отмечают, что единственная возможность пользоваться мессенджером после блокировки аккаунта — это регистрация новой учетной записи на новый телефонный номер. Официальные представители мессенджера никак не комментируют факт массовой блокировки аккаунтов, а в пресс-службе WhatsApp лишь отмечают, что все заблокированные пользователи нарушали правила, поэтому лишились доступа к сервису.

Источник: planet-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев