Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускница Аксубаевской школы стала помощником куратора «Золотого пера»

Ежегодно на фестивале детской, юношеской, молодежной прессы под руководством наставников учатся азам журналистики более ста ребят: пишут статьи и материалы, снимают репортажи, верстают газеты, освещают мероприятия в социальных сетях.

В Лаишевском районе на базе молодежного центра «Волга» прошел финальный этап XXV Республиканского фестиваля детской, юношеской, молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо». В Фестивале приняли участие юные журналисты от 10 до 20 лет. Это учащиеся учебных заведений общего и среднего образования.

В прошлом году ученица Старомокшинской школы Айназ Сулейманова стала обладательницей высшего приза – Гран-при. Такой приз получают лишь второй раз за всю историю Фестиваля. Девушка получила возможность льготного обучения в одном из престижных университетов России по направлению «Журналистика». В этом году Айназ попробовала себя в новой роли – ее назначили помощником куратора.

– Интересно было наблюдать за участниками Фестиваля. В отличие от прошлых лет, в этом году я больше руководила процессом. Мне, безусловно, понравилось, так как это новый уровень и еще больше ответственности. Я чувствовала, что мне доверяют не только участники, но и наставники, – поделилась девушка.

Айназ Сулейманова в этом году окончила Старомокшинскую школу. Она призналась, что желание стать журналисткой с каждым годом только увеличивается. После долгих поисков в старших классах кем стать в будущем, девушка решила развивать себя именно в этом направлении.

2Vtzqwzu3gQ

Айназ с успехом сдала государственные экзамены: русский язык – 91 балл и литературу – 90 баллов. Сейчас ждет нового учебного года, чтобы шагнуть на новую ступень жизни и окунуться в мир студенчества.

 

Фото: из личного архива Айназ Сулеймановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев