Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выходец из Аксубаевского района выпустил книгу о выдающемся земляке

Вышла в свет книга краеведа Владимира Чуракова в соавторстве с Надеждой Петровой о первом председателе высшего судебного органа Чувашии М.Ф.Спиридонове и знаменитых уроженцах села Старые Савруши и деревни Савгачево.

Издание основано на фактах из книги «Верховный Суд Чувашской Республики – годы, события, люди» автора Н.В.Яковлева - судьи Верховного Суда Чувашской Республики и на богатых исторических сведениях, которые в течение ряда лет скрупулезно собирал краевед в архивах республики, воспоминаний родственников Спиридонова.

– Я поставил себе задачу, чтобы донести до людей какие выдающиеся личности родились в нашем краю, каких высот они добились, благодаря своим стремлениям и стойкости духа, – сказал Владимир Чураков. – Первый председатель Верховного Суда Чувашской Республики Матвей Спиридонов был интеллектуалом, человеком великодушным, сильным и устремленным.

Также для многих читателей большой интерес может представлять родословная Спиридонова, то, какие люди окружали его в те далекие суровые годы.
Брошюра – как экскурс в историю края, ознакомление с людьми, событиями. Она не должна оставить равнодушным читателя. Ознакомиться с книгой «Матвей Филиппович Спиридонов» можно в Аксубаевской Центральной библиотеке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев