Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выборы прошли успешно

При активном участии жителей района в прошедшее воскресенье прошли выборы в Госдуму РФ шестого созыва. Дружно пришли аксубаевцы на свои избирательные участки. С первых минут их открытия население спешило исполнить свой гражданский долг. Именно в этот день решалась судьба страны и самих граждан. Кто будет представлять интересы жителей и каким...

При активном участии жителей района в прошедшее воскресенье прошли выборы в Госдуму РФ шестого созыва.


Дружно пришли аксубаевцы на свои избирательные участки. С первых минут их открытия население спешило исполнить свой гражданский долг. Именно в этот день решалась судьба страны и самих граждан. Кто будет представлять интересы жителей и каким курсом пойдет страна? Этот вопрос волновал многих, поэтому безучастных к выборам почти не было. Кроме этого, стоит отметить и хорошую организацию процесса голосования на выборных участках. Для электората устроили целый праздник, была организована розничная торговля, выступали самодеятельные артисты. Поэтому, наверное, на выборы вместе со взрослыми охотно шли и дети.
Пик активности избирателей пришелся на 10-12 часов. В это время проголосовало большинство граждан и тогда же свое гражданское волеизъявление сделал глава района Камиль Гилманов с супругой на избирательном участке №572 в Аксубаевской гимназии.
С открытием избирательных участков Камиль Гилманов вместе с куратором района от Правительства РТ, начальником ГУ «Волго-Вятскуправтодор» Мухаммадом Гатиятуллиным объехал большинство участков. На них представитель Правительства беседовал с аксубаевцами, интересовался ходом выборов. В этот день они посетили Староильдеряковское сельское поселение, где выборы впервые проходили в электронном виде. Там работали волонтеры, которые помогали избирателям разобраться с новшеством на тренажерах. Кстати, в этом году электронное голосование проходило на пяти участках.
В этот день наш район посетил депутат Годсумы РФ пятого созыва Фатих Сибагатуллин. Он с Камилем Гилмановым осмотрел объекты соцкультбыта и дал высокую оценку социально-экономическому развитию района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев