Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ВЫБОРЫ-2019 в Аксубаевском районе: голосование первых лиц, визит Владимира Леонова и бесплатные плов с шашлыками

Вчера в Татарстане прошли выборы депутатов в Госсовет.

Жители Аксубаевского района проявили высокую активность и явку.

На всех избирательных участках района голосование стартовала с 7.00 утра и завершилось в 20.00. Для избирателей на участках были организованы концертные программы, чаепития.

В числе первых на избирательном участке в АСОШ №1 имени В. Тимирясова проголосовал глава района Камиль Гилманов с супругой.

– Мы должны поддержать сегодня тех, кто будет и в дальнейшем работать на благо процветания республики, нашего района, ради лучшего будущего наших территорий, как бы это громко и пафосно не звучало – ради наших детей и наших внуков. Принять участие в выборах – гражданский долг каждого. Проигнорировав выборы сегодня, вы тем самым показываете, что вам абсолютно все равно, какой парламент будет работать в республике, а значит – как будете жить вы, как будут жить ваши дети, родные и близкие, – обозначил он свою гражданскую позицию.

На избирательном участке, расположенном в Аксубаевском техникуме информационных технологий всех угощали бесплатным шашлыком, пловом и чаем с ароматной выпечкой.

В обед избирательные участки посетили министр спорта РТ Владимир Леонов и глава района Камиль Гилманов – они пообщались с населением района, угостились шашлыками.

Камиль Гилманов поддержал акцию по профилактике гриппа и сделал вакцину на одном из избирательных участков, призвав жителей быть здоровыми.
Жители района шли на выборы семьями, малыши – даже на велосипедах. Среди голосовавших был и участник ВОВ, ветеран педагогики Елисей Мурзич Тимирясов, помощник Уполномоченного по правам человека РТ в Аксубаевском районе Танзиля Габдрахманова.

К 13.00 часам на избирательных участках Аксубаевского района проголосовало уже 53 процента избирателей.

По последним данным территориальной избирательной комиссии Аксубаевского муниципального района на 20:00 час 8 сентября 2019 года явка избирателей составила 90,6 процентов. ТИК отметил активную явку избирателей и также сообщил, что жалобы на выборах в в территориальную комиссию не поступали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев