18+
Новости

Второй год подряд волейболистки «Динамо-Ак Барса» стали обладателями Кубка России

Прошедший в Москве финальный матч против московского «Динамо» завершился победой казанских волейболисток (1:3).

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» второй год подряд стал победителем «Финала четырех» Кубка России, который проходил в Москве. Встреча против «Динамо» московского завершилась победой казанского клуба со счетом 1:3. Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

После полуфинала тренерским штабом казанского клуба было принято решение не производить замен, поэтому на площадке вновь появились: Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первый сет матча проходил под диктовку московской команды, вторая партия проходила мегаинтересно, было видно, что это не простой матч, а финал. Казань разыгралась, причём не благодаря атаке, а благодаря защите — почти все поднимали волейболистки. Уверенность быстро перешла и к Брисио с Федоровцевой, что позволило «Динамо-Ак Барсу» сравнять счет.

В третьем сете казанский клуб мощно реализовывал свой атакующий потенциал. Хозяйки турнира же выглядели потерянными после проигранной предыдущей партии. Не самым лучшим образом выглядела Фабрис, но даже с накрытой диагональной «Динамо-Ак Барс» забрало партию за явным преимуществом.

В четвёртом отрезке игры казанская команда провела качественное начало, однако собственные ошибки позволили москвичкам вырваться вперёд. До последнего приходилось «Ак Барсу» догонять соперниц, однако два блока Королевой в самой концовке позволили команде забрать трофей в Казань.

«Динамо» (Москва) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 1:3 (25:22; 21:25; 15:25; 22:25). Волейбольный клуб в шестой раз стал обладателем Кубка России.