Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всероссийский Приз Дерби – у аксубаевского «Актая»

На соревнованиях Всероссийского Приза (Дерби) отличились аксубаевские лощади.

На Московском ипподроме выступали питомцы агрофирмы «Актай» Ивана Шугаева, которые представляли Республику Татарстан.
– Этот важнейший для всего рысистого коннозаводства страны приз Дерби разыгрывается с 1899 года для четырехлетних лошадей на дистанцию 1600 метров, – поделился по приезду Иван Шугаев.

 

– Мы принимаем участие в этом престижном соревновании уже более 10 лет.  Хотя участвуем и в других престижных соревнованиях на Московском и Раменском ипподромах столицы России. И завоевываем призы и награды. Наша русская гнедая кобыла ЗАКРАИНА ЛЮК только в 2017 году побеждала в Москве 11 раз, в этом году – пять раз. На соревнованиях на Московском ипподроме она установила Всероссийский Рекорд  для кобыл 3-х лет русской рысистой породы на дистанцию 2400 метров, пройдя ее за 3.06,1.

 

Нынешние соревнования Всероссийского приза (Дерби)  стали тоже успешными для ЗАКРАИНЫ ЛЮК –  она заняла четвертое место. Первое место на приз Элиты  среди жеребцов старшего возраста на дистанции 1600 метров завоевал актайский жеребец «ДЖЕК ПОТ». На приз «Павлина» среди жеребцов и кобыл старшего возраста на дистанции 2400 метров третье место у гнедого жеребца «Актая» ПАРТОС АМОК.

 

В 2013 году агрофирма «Актай»  получила статус племенного хозяйства на уровне Российской Федерации по разведению русско-рысистой, американской рысистой пород. В  агрофирме занимаются более двадцати лет племенным коневодством и вкладываются  в своих питомцев. 

2Vtzqwzu3gQ

 

Поэтому эти и другие победы актайских питомцев  – закономерны. Они прославляют Аксубаевский район в России, ни одно конно-спортивное мероприятие в Татарстане, ни один Сабантуй не проходит без участия актайских рысаков, которые стабильно входят в число победителей.

 

Фото из группы ВКонтакте 

https://vk.com/public168470863?z=photo-168470863_456239094%2Falbum-168470863_00%2Frev

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район соревнования "Сельская новь" Всероссийский приз Дерби