Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всем миром на субботник

В райцентре и в сельских поселениях района прошел традиционный субботник по уборке и благоустройству территорий. В этот день жители поселка очищали придомовые участки от мусора. Огромную работу провели все учреждения, организации. Несмотря на активность основного населения, некоторые проигнорировали «народную генеральную уборку». Так недостаточно поработали в домах ТСЖ (управляющая Э. Киямова)....

В райцентре и в сельских поселениях района прошел традиционный субботник по уборке и благоустройству территорий.


В этот день жители поселка очищали придомовые участки от мусора. Огромную работу провели все учреждения, организации.
Несмотря на активность основного населения, некоторые проигнорировали «народную генеральную уборку». Так недостаточно поработали в домах ТСЖ (управляющая Э. Киямова). Горы неубранного стройматериала остались возле открывшегося магазина «Ильфа» по улице Мазилина. Следует очистить территорию крытого рынка по улице Советская, магазина «Магнит». Среди сельских поселений слабо идет уборка территорий в селах Старое Ибрайкино и Щербень.
Как было не раз отмечено чистота территорий нужна нам самим и никто не придет , не наведет порядок за нас. Чистота, порядок - это залог здоровья, прививка культуры детям, да и перед гостями будет не стыдно показать свою улицу, дом, район.
Понимая важность мероприятия, большой вклад внесли в уборку территорий УСЗ «Юность», ПЛ-88, школы райцентра, Горгаз, ОВД, Новоибрайкинское, Старотимошкинское, Ильдеряковское сельские поселения. Силами поссовета, МЧС, ЦЗН района очистили и благоустроили родник «Каменный овраг».
В данное время перед каждой организацией стоит вопрос озеленения своих участков и разбивки цветников. Стоит посмотреть вывески, которые в некоторых местах устарели.
В преддверии праздника Победы стоит обратить внимание на обелиски и их территории. Благоустройство района продолжается и еще есть, где приложить руки, чтобы район стал чище и краше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: субботники