Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все меры против заноса

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности района рассмотрела вопрос опасности занесения в регион африканской чумы свиней (АЧС). Комиссия приняла соответствующее решение, в котором начальнику УСХиП района Х. Халимову предложено разработать профилактический план противоэпизоотических мероприятий по недопущению заноса и распространения АЧС на территории района, а также перевести...

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности района рассмотрела вопрос опасности занесения в регион африканской чумы свиней (АЧС).


Комиссия приняла соответствующее решение, в котором начальнику УСХиП района Х. Халимову предложено разработать профилактический план противоэпизоотических мероприятий по недопущению заноса и распространения АЧС на территории района, а также перевести содержание свиней в режим «закрытого типа» с выполнением всех требований норм и правил ветеринарной службы.
Главам сельских поселений рекомендовано запретить выгул поголовья свиней в населенных пунктах, организовать учет свинопоголовья, безотлагательно применять все необходимые меры при его заболевании. Соответствующие рекомендации даны и руководителям свиноводческих хозяйств, ветеринарной службы, председателям охотобществ - во избежание заражения домашнего поголовья от кабанов.
Комиссия будет ежеквартально заслушивать ответственных лиц о выполнении пунктов плана профилактических мероприятий.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Африканская чума АЧС undefined