Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все дети старше трех лет Аксубаевского района посещают детские сады

С началом учебного года в детские сады района пойдет около трехсот малышей. «Новеньких» ждут и в детском саду «Солнышко», который открылся в прошлом году. - Открытие детского сада позволило разгрузить переполненные садики райцентра и избавиться от длинной очереди в дошкольные учреждения, - прокомментировала начальник отдела образования Амина Валиуллина. - На...

С началом учебного года в детские сады района пойдет около трехсот малышей.



«Новеньких» ждут и в детском саду «Солнышко», который открылся в прошлом году.


- Открытие детского сада позволило разгрузить переполненные садики райцентра и избавиться от длинной очереди в дошкольные учреждения, - прокомментировала начальник отдела образования Амина Валиуллина. - На сегодняшний день в районе все дети старше трех лет (подавшие заявки в АИС "Электронный детский сад") посещают детские сады.


- Только в прошлом году в Аксубаевском районе построены две образовательные организации, - отметил начальник отдела строительства и коммунального хозяйства района Ильдар Ислямов. - Это детский сад «Солнышко» на 260 мест в Аксубаеве и комплекс детский сад-школа в Нижней Татарской Майне. В строительство первого вложено 130 миллионов рублей. На проектирование, строительство и оснащение Нижнетатмайнского комплекса было направлено около 45 миллионов рублей, 32 миллиона из которых - средства республиканского бюджета.


В районе продолжается процесс перевода детских садов под крышу школ. Перевели в здание школы детсады в Старом Ибрайкине, Старых Киязлах и Кривоозерках. В этом году готовится к переезду Новоибрайкинский садик. В капитальный ремонт здания больницы в Мюде вложено десять миллионов, сюда переедут Старомокшинский и Мюдовский детские сады.


- В Татарстане реализуется 30 уникальных республиканских президентских программ. Одна из них «Строительство детских садов» призвана ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения, - подчеркнула Амина Валиуллина. - Всего за последние пять лет в Татарстане за счет республиканского бюджета открыто, в том числе, после ремонта, более 200 дошкольных учреждений, из них 118 - совершенно новых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев