Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все больше аксубаевцев пользуется порталом госуслуг

Среди всех видов услуг популярностью пользуются запись к врачу, оплата штрафов ГИБДД и оплата коммунальных услуг. Министерство информатизации и связи провело большую работу по снижению комиссии. К примеру, налоговые платежи, платежи за электроэнергию, штрафы принимаются без комиссии. Жители многоквартирных домов оплачивают счет-фактуры без комиссии. Важным шагом стал выпуск виртуальных карт....

Среди всех видов услуг популярностью пользуются запись к врачу, оплата штрафов ГИБДД и оплата коммунальных услуг.


Министерство информатизации и связи провело большую работу по снижению комиссии. К примеру, налоговые платежи, платежи за электроэнергию, штрафы принимаются без комиссии. Жители многоквартирных домов оплачивают счет-фактуры без комиссии.

Важным шагом стал выпуск виртуальных карт. С ее помощью можно без комиссии оплатить любые услуги на портале и в мобильном приложении.

Тем, кто уже зарегистрирован на портале, сервис сам предлагает оформить карточку. Для этого надо войти в личный кабинет на портале через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Если же вы новый пользователь, нужно сначала зарегистрироваться на сайте госуслуг, а затем подтвердить свой аккаунт с помощью ЕСИА.

2Vtzqwzu3gQ

- Вот уже два года как я все оплаты произвожу через портал госуслуг, - рассказала Елена Зайцева. - Коммунальные услуги, родительская плата, налоги оплачиваем «не выходя из дома» в любое время суток. Уже забыли, что такое очередь.

В электронный вид переведены 222 услуги, которые доступны на портале uslugi.tatarstan.ru. Для удобства они подразделены по темам, жизненным ситуациям, по категориям получателей, и по ведомствам.

Зарегистрировав «личный кабинет» можно периодически получать информацию по штрафам, услугам ЖКХ, Интернета и телефонии, о налоговой задолженности, состоянии очереди в детский сад, социальной ипотеки и следить за оценками ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево портал госуслуг Министерство информатизации и связи