Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Врач-онколог рассказала, как распознать рак поджелудочной железы

Директор онкологического центра клиники Рехтс дер Изар Технического университета Мюнхена Хана Алгюль рассказала, как обнаружить рак поджелудочной железы на ранней стадии.

Об этом сообщает издание Focus.de. Рак поджелудочной железы труднее всего поддается лечению, так как зачастую заболевание удается обнаружить на поздней стадии. По словам специалиста, у больных могут отсутствовать явные симптомы. При этом первые признаки рака путают с желудочной или спинной болью.

"Орган расположен забрюшинно, позади желудка, часто возникают боли в спине", — рассказала медик.

Алгюль объяснила, что болезненные ощущения, характерные заболеваниям поджелудочной железы, часто приписывают проблемам с межпозвонковым диском. Среди прочих симптомов — пожелтение кожи и глазных яблок. Это связано с тем, что поджелудочная железа начинает давить на желчный проток.

Развитию рака поджелудочной железы способствуют отсутствие физических нагрузок, избыточный вес, потребление алкоголя и курение. Такой образ жизни также может привести к диабету и панкреатиту. Стоит отметить, что самый высокий показатель смертности от онкологических заболеваний в России зафиксирован при раке поджелудочной железы.

 

Источник: inforeactor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев