Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Возрождая родительское чтение

Министерство образования и науки РТ во взаимодействии с муниципальными органами управления образованием запустили конкурс, цель которого – возрождение традиций семейного чтения.

Муниципальный этап конкурса «Читающая мама ‒ читающая страна» прошел с 21 сентября по 12 октября 2020 года. В нем приняли участие 12 общеобразовательных организаций района. Участники представили свои творческие работы в нескольких номинациях.

В первой – «Конкурс фотографий «Читающая мама», победу одержала Ильсия Галлямова (Нижнебаландинская школа).

Номинацию «Лучшее видео» организаторы разбили на две темы – «Читает мама», «Читаем вместе с мамой». Все участники подготовили удивительные и интересные видеоролики. Жюри было не легко сделать выбор. Но все-таки лучшими оказались работы Елены Посредниковой и Надежды Ныровой из Староильдеряковской школы.

Следующая номинация – «Лучшее произведение, написанное мамой», интересна тем, что участники могли выразить свою материнскую любовь и заботу в стихах и прозе. По результатам отбора жюри первое место заняла Нина Тербукова (Новотимошкинская школа).

Работы победителей в каждой из номинаций направлены на республиканский этап конкурса в г. Казань. С 23 по 30 октября 2020 г. жюри определит победителей Конкурса, а объявление итогов состоится в ноябре 2020 года.

Фото: Отдел образования/Ильсия Галлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев