Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вот почему заряжать телефон всю ночь категорически не рекомендуется!

Распространенная привычка заряжать телефон всю ночь может показаться удобной, учитывая, что утром можно получить готовый к работе смартфон с полной батареей. Однако так ли это удобно в долгосрочной перспективе? Эксперты утверждают, что продолжительная зарядка гаджета медленно, но верно его «убивает». Проблема заключается в том, у батареи каждого устройства имеется срок...

Распространенная привычка заряжать телефон всю ночь может показаться удобной, учитывая, что утром можно получить готовый к работе смартфон с полной батареей. Однако так ли это удобно в долгосрочной перспективе?


Эксперты утверждают, что продолжительная зарядка гаджета медленно, но верно его «убивает».

Проблема заключается в том, у батареи каждого устройства имеется срок службы, другими словами зарядить ее на 100% можно только определенное количество раз. Хороший аккумулятор выдержит огромное число циклов зарядки-разрядки батареи, однако делает он это не бесконечно.

Поэтому, если батарея заполнена на 100%, устройство перестает заряжаться. Как только аккумулятор теряет запас энергии на 1%, модуль заряда включается снова. Такое может происходить несколько раз за ночь. Не трудно представить, как много циклов расходуется впустую, и то, что срок службы вашего гаджета сокращается.

Важно отметить, что в 100% заряде батареи нет никакой необходимости. Наполнять батарейку до отказа означает лишь то, что она со временем потеряет свою мощность. Проще говоря, батарейка будет разряжаться быстрее.

2Vtzqwzu3gQ

В связи этим эксперты рекомендуют заряжать свои гаджеты до 80% и разряжать примерно до 20%. Этот простой способ поможет продлить срок службы любого устройства и сэкономить деньги на покупку нового.

Источник

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район советы