Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспевая материнство

В минувшее воскресенье в районном доме культуры состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери - конкурс бабушек. На этот светлый праздник собрались мамы, бабушки, будущие и настоящие. Оказавшись в фойе Дома культуры, люди попали на своеобразную выставку. Здесь вместе с красивыми предметами рукоделия, искусными вышивками разместились изумительные кулинарные изделия....

В минувшее воскресенье в районном доме культуры состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери - конкурс бабушек.


На этот светлый праздник собрались мамы, бабушки, будущие и настоящие. Оказавшись в фойе Дома культуры, люди попали на своеобразную выставку. Здесь вместе с красивыми предметами рукоделия, искусными вышивками разместились изумительные кулинарные изделия. Румяные пироги, курники, тыква с кашей и многое другое - "произведения" бабушек-конкурсанток.
Праздник начался с задорного танца в исполнении учащихся ДШИ, песню о маме подарила залу Нина Волкова. Собравшихся женщин поздравил с Днем матери заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.
- Самое высшее чувство - материнство, - отметил он и под общие аплодисменты вручил медали "Ана даны" - "Материнская слава" жительницам Старого Ибрайкина Альфие Ганеевой, Фание Минвалеевой, Гульсире Ситдиковой и жительнице Сидул Ерыклов Оксане Мельниковой.
Праздничный вечер продолжился долгожданным конкурсом. Ведущая Тамара Шугаева на сцену пригласила женщин, долгие годы проработавших в сфере культуры района - Римму Крайнову (Кривоозерки), Валентину Петрову (Емелькино), заслуженного работника культуры РТ Наталью Леонтьеву (Савгачево) и Лидию Федотову (Черемушки, ее представляла Альфия Гаврилова). Эти милые женщины сегодня на заслуженном отдыхе, их нынешняя главная обязанность - воспитание внуков. Но дело жизни не забывается. Они подготовили для зрителей настоящее представление.
Визитная карточка каждой из конкурсанток, последующие состязательные моменты представляли собой небольшой сюжет из жизни. Группы поддержки, приехавшие с участниками конкурса, помогли превратить их в яркие, красочные концертные номера. Зрители восхищались талантами бабушки Риммы Крайновой, с удовольствием встретились с ее внуками и детским коллективом Кривоозерского дома культуры и местным вокальным ансамблем. Также посмеялись над неудавшейся попыткой призыва в армию Валентины Петровой, прониклись уважением к стремлениям Натальи Леонтьевой, отдающим любимым внукам теплоту души. Работники Савгачевского дома культуры вместе со своим бывшим руководителем Натальей Сергеевной продемонстрировали один из красивых обрядов чувашского народа. Сидящие в зале женщины с интересом наблюдали за встречей бабушки новорожденного внука: по старинному обычаю отец кладет ребенка на каравай, с которым встречает бабушка, чтобы жизнь у ребенка была долгой и счастливой... И внук - семилетний Дима, стоя рядом с бабушкой перед большой аудиторией, прочитал стихотворение - обращение к Богу.
По уважительной причине одна из конкурсанток - Лидия Федотова не сумела приехать на мероприятие. Но группа поддержки представила все подготовленные материалы и сумела раскрыть перед зрителями личность своей претендентки - трудолюбивой, доброй женщины, заботливой любящей бабушки. Специальное жюри оценивало каждый тур.
Зрителям не давали скучать в паузах между конкурсами. Своими выступлениями порадовали хореографические группы, вокалисты ДШИ. И, наконец, директор Дома культуры Наталья Егорова подвела итоги конкурса бабушек. Грамота "Самая активная бабушка" вручена Римме Крайновой, номинацию "Самая мудрая бабушка" выиграла Наталья Леонтьева, самой веселой бабушкой стала Валентина Петрова, самой доброй - Лидия Федотова. Восхищаясь жизнелюбием, активностью участниц торжества, зал долго аплодировал победителям номинаций.
- В свою очередь мы от души благодарны организаторам этого праздника, работникам районного Дома культуры, - выразила свои чувства Наталья Леонтьева. - Они позволили нам выйти на сцену, почувствовать, что мы не забыты...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев