Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Восемь будущих первоклассников Аксубаевского района получили портфели

В районе проходят мероприятия в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу».

На протяжении уже нескольких лет в преддверии нового учебного года первоклассникам вручают школьные портфели, которые укомплектованы всем необходимым для учебы. Ведь есть семьи, не имеющие возможность полноценно собрать ребенка в школу. Поэтому оказанная адресная помощь для них – это своего рода желанный подарок.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям и детям-инвалидам, стартовала в республике 1 августа и продлится до 25 числа месяца. Принять в ней участие могут все желающие.

В нашем районе в этом учебном году планируется принять 265 будущих первоклассников. Из них 47 нуждаются в социальной помощи.

2Vtzqwzu3gQ

– Дети – это наше будущее. От них зависит каким будет государство. Для них мы создаем новые объекты, общественные пространства, благоустраиваем улицы, парки, улучшаем спортивную инфраструктуру. Хочется верить, что из них вырастет достойная нам замена. Я очень рад присоединиться к марафону добрых дел. И, конечно, мы вручим еще не один школьный портфель тем, кому эта помощь будет полезной, – отметил глава района Камиль Гилманов.

Школьные ранцы с необходимыми канцелярскими принадлежностями уже получили восемь будущих первоклассников. Их родители были тронуты вниманием, заботой. В адрес будущих первоклассников звучали самые добрые и теплые пожелания, слова напутствия. День вручения школьных портфелей стал для всех настоящим праздником, а самым главным украшением этого дня – счастливые улыбки детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев