Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вопросов много, решение одно – аксубаевские дворы благоустроят!

Во дворах многоквартирных домов проходят обсуждения в рамках реализации программы «Наш двор».

Встречи с жителями дворов, знакомство с программой были организованы, а пожелания жильцов выслушаны еще осенью прошлого года. С наступлением весны во дворах многоэтажек стали расчищать площадки под строительные работы. Как сообщили в отделе по инфраструктурному развитию исполкома района, на сегодняшний день большая часть дворов расчищена, практически во всех дворах начаты дорожные работы, следом за которыми начнется и благоустройство.
Перед масштабными работами во дворах проходят встречи с жителями – их знакомят с окончательными проектами благоустройства. На одной из них – по улице Ленина, 12 и Краснопартизанская, д.1 побывал и глава района Камиль Гилманов.

Начальник отдела по инфраструктурному развитию Рузиля Мустафина презентовала жителям готовый проект благоустройства двора.

И сразу же посыпались вопросы в ответ: нельзя ли оставить старые сараи (в этом дворе они были построены при сдаче домов), обшив их сайдингом, увеличить количество парковочных мест, соорудить сушилки для белья и даже перенести существующую детскую площадку подальше внутрь.

Заместитель главы пгт Аксубаево Владимир Кононов пояснил, что два стоящих внутри двора сарая – оформлены и не подлежат сносу, остальные исполком пгт разберет сам, они значатся в «незаконных постройках» – ни оформлены ни строения, ни земля под ними.

Окончательную точку поставил в разговоре глава района.

– Мы уже обсуждали с вами благоустройство дворов не раз, и встретимся еще десятки раз, потому что работаем во благо жителей поселка и района. Услышали и записали ваши пожелания, давайте наберемся терпения. Благоустройство дворов – дело ни одного дня, но мы все же его завершим, – подытожил Камиль Гилманов.

Как заверил глава района, если программа «Наш двор» завершится, благоустройство дворовых территорий продолжится за счет средств муниципального дорожного фонда. И будут решаться вопросы и с дополнительными местами для парковок и другие вопросы благоустройства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев