Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Волонтеры Татарстана»: как вступить в ряды добровольцев

На сегодняшний день в Татарстане действуют 1247 добровольческих объединений, численность которых составляет 93 597 человек.

О работе волонтеров Татарстана во время прямого эфира на портале «Объясняем. Республика Татарстан» рассказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Модератом выступила заместитель премьер-министра Лейла Фазлеева.  
 
В республике развиваются такие движения как: «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», экологическое добровольчество «Будет чисто», «серебряные» волонтеры «Молоды душой», волонтеры спортивных и социальных проектов, «Волонтеры культуры», Татарстанское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, «Молодежка ОНФ» и другие.  

В ряды волонтеров может вступить любой желающий. Для этого нужно обратиться в АНО «Информационно-ресурсный центр Республики Татарстан» ( г. Казань, пр. Ямашева, д.1, офис 127) или написать в социальных сетях
 
Также, в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ на территории субъектов Российской Федерации открыты единые региональные центры по сбору и распределению гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. 

В Казани пункт сбора гуманитарной помощи работает с 21 февраля. 2 марта из Республики Татарстан в распределительный центр Ростовской области отправилась 13-тонная фура с гуманитарной помощью для жителей ЛНР и ДНР, вторая фура -  вчера с 55 коробками гуманитарной помощи.  

2Vtzqwzu3gQ

Гуманитарную помощь может передать все желающие. Штаб расположен в творческом пространстве «Маяковский» (г. Казань, ул. Маяковского, д. 24а) ежедневно с 8:00 до 20:00. 

Весь список гуманитарной помощи, требуемой вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР, опубликован на сайте Мывместе.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев