Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вокальный ансамбль «Шанчăк» известен и за пределами района

Вокальный ансамбль Новоаксубаевского Дома культуры «Шанчăк» (что означает «надежда») был создан в 2009 году.

Это занятые в разных сферах женщины, которые не только трудятся, но и принимают самое активное участие в различных мероприятиях села. Каждый раз участницы ансамбля удивляют односельчан своим талантом, обаянием, артистизмом. Талантливой песенной группой руководит Елена Охотникова.

Репертуар ансамбля очень широк. Женщины пробуют себя в разных песенных жанрах – народных, старинных, современных. Поют как в одиночку, так и группами.

Зоя Чентаева является душой ансамбля. Она охотно делится с подругами старинными песнями. У Натальи Ильдугановой – нежный, словно хрустальный голос. Зоя Федорова помогает восстанавливать протяжные народные песни, дошедшие до нас из глубины веков.

Руководитель ансамбля Елена Охотникова – идейный вдохновитель группы. Она заряжает своей энергией не только коллег, но и публику.

«Шанчăк» известен и за пределами района. Ансамбль часто приглашают на мероприятия республиканского уровня. Высокую оценку творчества ансамбля демонстрируют завоеванные награды – дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма.

По словам Елены Охотниковой, успехи вокального ансамбля – это результат взаимопонимания и совместной работы с органом местного самоуправления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев