Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Во Всероссийский день леса в Аксубаевском районе посадили полторы тысячи саженцев

В Аксубаевском районе прошла традиционная природоохранная акция «День посадки леса».

Природовосстановительное мероприятие нынешней весны отличительно тем, что в посадке саженцев совместно с работниками Аксубаевского лесничества, лесхоза в посадке участвовали сотрудники филиала АО «Татмедиа» редакции газеты «Сельская новь». Поработали на славу. А результатов будем ждать через годы: потянутся в голубую высь кроны тополей, одаривая людей прохладой в жаркие дни.  На Каменном овраге вокруг родника ежегодно сажают деревья, дополняют посадки.  Нынче расширили территорию  – посадили кустовые деревья – акации, спиреи, а также тополь пирамидальный. Лесоводы будут ухаживать за саженцами, пока деревца не наберут силы, не пойдут в рост.

К акции «День посадки леса» учащиеся АСОШ №2 готовились с энтузиазмом. Они встретили на « Ура» работников лесничества. Заместитель руководителя-лесничего Андрей Ильмухин провел с ними своеобразный урок «природоведения» – рассказал о деревьях, об особенностях их роста, развития и пообещал в последующих встречах детально раскрыть перед школьниками страницы жизни окружающей природы. А именно сейчас необходимо было работать. Мальчики и девочки с удовольствием принялись за дело, прошло немного времени и отведенный по посадку участок заполнили молодые саженцы голубых елей, тополя и т.д. Дети сажали именные деревья и каждый вызвался ухаживать за «своим» деревом.

В этот день экологическая акция прошла в Аксубаевском, Ибрайкинском, Чебоксарском участковых лесничествах, во всех сельских поселениях района. Лесоводы проводили посадку на территории гослесфонда. В текущий год, объявленный годом  добровольца (волонтёра), каждый неравнодушный к природе человек мог совершить доброе дело, участвуя в  природоохранной акции.

– Всероссийский День посадки леса в районе прошел плодотворно, – подвел итоги  руководитель-лесничий Аксубаевского лесничества Рустам Гатин. – В работе по озеленению участвовало более ста человек, посажено более 1,5 тысяч штук саженцев разных пород деревьев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев