Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Внуки и забота о цветах составляют радость ее жизни

Труженице тыла Амине Нигматуллиной из Кзыл-Тау исполнилось 90 лет.

В семье она была четвертым ребенком. Отцу и брату, призванным на фронт в первые же дни войны, назад не суждено было вернуться. Мать одна подняла на ноги семерых детей.

Амина росла, помогая матери во всех домашних делах и заботилась о младших братьях и сестрах. Как и все дети войны, она с юных лет испытала нужду и голод.

Когда Амина отправилась по вербовке на торфоразработки под Бугульму, ей едва исполнилось двадцать. Только так тогда сельчанки могли заработать «живые» деньги на одежду и обувь. Добыча торфа продолжалась еще долго и после окончания войны. Города страны, заводы и фабрики нуждались в отопительных материалах. После двух лет мучений на торфоразработках, Амина вернулась в родную деревню и вышла замуж, родила дочь. Она трудилась в колхозе на овцеферме, обрабатывала свеклу, выполняла разные работы.
Сегодня Амина Миндаровна благодарит Бога, что в столь почтенном возрасте она не одна. Супруг Галимжан – по-прежнему рядом. Соседи и социальный работник Марьям Зайдуллина являются их первыми помощниками.

Дочь Мадина, живущая с семьей в Нижнекамске, старается при любой возможности навещать родителей, заботится об их здоровье. У бабушки четыре любимых внука: две девочки и два мальчика. Они доставляют непомерную радость.

– Несмотря на жизненные невзгоды, что пришлось перенести, наша мудрая тетя по-прежнему добра и нас всегда встречает с радостью и старается угостить чем-нибудь вкусным, – говорят племянники и племянницы, собравшиеся поздравить юбиляра со знаменательным днем. – Тетя Амина и сегодня не любит сидеть без дела, цветы на подоконниках – предмет ее особой заботы. Да и в саду она тоже любит повозиться.

В этот день юбиляр принимала поздравления. Заместитель главы района Ильшат Загидуллин, вручая ветерану памятный подарок и цветы, прочел поздравительное письмо главы района.

К поздравлениям присоединилась и заместитель главы Старокиязлинского сельского поселения Гулия Гиматова. Высказав в адрес юбиляра теплые слова, она тоже вручила Амине Миндаровне подарок.

– Пусть как можно скорее наступит мир, и вы будьте счастливы и проживите долгую жизнь, как я, – благословила гостей виновница торжества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев