Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вниманию аксубаевцев: добровольная дактилоскопия

Граждане района могут добровольно пройти процедуру дактилоскопии.

Это утверждено специальным Административным регламентом МВД РФ. Добровольной государственной дактилоскопической регистрацией в Российской Федерации могут воспользоваться не только совершеннолетние граждане Российской Федерации, но и по заявлению родителей можно провести процедуру в отношении несовершеннолетних и недееспособных граждан. 

– Добровольная дактилоскопия проводится после подачи заявления в отдел МВД России Аксубаевскому району лично или в электронном виде через портал Госуслуг, обычно мы проводим ее в день обращения, – говорит заместитель начальника полиции подполковник Владимир Семенов. – В нашей практике бывает разное - люди теряют память, попадают в ДТП… Иногда отпечатки пальцев – один из способов оперативно помочь найти потерявшихся недееспособных родственников, которые сами не могут назвать себя и сказать адрес проживания. 

Согласно тому же Административному регламенту, данные дактилоскопической экспертизы будут занесены в единую базу дактилоскопических экспертиз МВД РФ.

Но в любой момент заявитель может написать заявление на удаление дактилоскопических данных из общей базы. 

Желающим пройти добровольную дактилоскопию следует обращаться в дежурную часть МВД России по Аксубаевскому району, иметь при себе паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении детей. Не достигших 14-летнего возраста, , документ, подтверждающий факт усыновления, опеки или попечительства.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев