Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вместо одного срубленного в Аксубаеве посадят два дерева

В последние годы в Аксубаеве все обновляется и благоустраивается. И эти работы продолжаются по сей день. В настоящее время идет распиловка старовозрастных деревьев на улице Мазилина. (Эти тополя были посажены еще весной 1966 года). В данной операции задействована бригада Чистопольских электросетей, оказывают помощь и работники «Аксубайлеса», и дворники исполкома поселка....

В последние годы в Аксубаеве все обновляется и благоустраивается.


И эти работы продолжаются по сей день. В настоящее время идет распиловка старовозрастных деревьев на улице Мазилина. (Эти тополя были посажены еще весной 1966 года). В данной операции задействована бригада Чистопольских электросетей, оказывают помощь и работники «Аксубайлеса», и дворники исполкома поселка.


- Эти деревья представляют опасность для жителей поселка, - говорит руководитель исполкома пгт. Аксубаево Леонид Жуков. - Случись сильный ветер, ураган, ветви могут сломаться, упасть на людей. О необходимости распиловки неоднократно просили сами жители этой улицы, ветераны поселка.


Как пояснил Леонид Леонидович, с наступлением весны пни будут выкорчеваны, и на месте спиленных деревьев посажены ель, рябина, кустарниковые культуры. Посадочный материал для этого имеется. Так же, как на улице Ленина, здесь будет проложен тротуар из брусчатки, установлены скамейки и урны для мусора. После этого улица Мазилина должна приобрести респектабельный, ухоженный вид.
Впрочем, от самих жителей улицы тоже зависит немало. Одно из требований - не допускать безнадзорного выгула животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев