Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Власти в России задумались о чипировании автомобильных номеров

Власти вновь обсуждают обязательную установку на автомобильные номера специальных RFID-меток, которыми уже маркируют меховые изделия. Об этом заявил директор «Росдормониторинга» Константин Угаров, пишет lenta.ru. В настоящее время вопрос прорабатывается с МВД. Угаров пояснил, что это нужно для того, чтобы помешать дальнобойщикам скрывать номера при прохождении автоматической системы весогабаритного контроля. «Мы...

Власти вновь обсуждают обязательную установку на автомобильные номера специальных RFID-меток, которыми уже маркируют меховые изделия. Об этом заявил директор «Росдормониторинга» Константин Угаров, пишет lenta.ru.

В настоящее время вопрос прорабатывается с МВД. Угаров пояснил, что это нужно для того, чтобы помешать дальнобойщикам скрывать номера при прохождении автоматической системы весогабаритного контроля.

«Мы работаем с представителями ГАИ как раз в рамках того, что у нас есть статистика, уже точная доказательная база попыток массового ухода от контроля с помощью сокрытия государственных регистрационных номеров. Это у нас сейчас служит обоснованием для обязательного ввода в этом плане», - пояснил он.

Угаров добавил, что инициаторами чипирования автономеров ранее выступали Минтранс и Минпромторг.

Агентство отмечает, что вопрос об использовании специальных электронных меток в автомобильных номерах обсуждается с 2013 года, но необходимых стандартов этой процедуры до сих пор не выработано.

Штрафы за перевес груза в автоматической системе весогабаритного контроля составляют от тысячи до 500 тысяч рублей.

В настоящее время RFID-метками в целях борьбы с контрафактом маркируются меховые изделия. Обсуждается вопрос о чипировании и ряда других потребтоваров, в частности обуви.

Источник: www.chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия ГАИ чипирование автомобильных номеров власти