Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Власти Татарстана освободили сельских предпринимателей от передачи данных по онлайн-кассам

Сельские предприниматели будут освобождены от обязанности передавать данные о платежах в онлайн-режиме в налоговую. Соответствующее решение принял кабмин РТ. В перечень попали более 5000 магазинов, которые будут передавать данные не постоянно, а с определенной периодичностью. Решение о льготах по внедрению онлайн-касс было разработано в результате работы Совета по предпринимательству при...

Сельские предприниматели будут освобождены от обязанности передавать данные о платежах в онлайн-режиме в налоговую. Соответствующее решение принял кабмин РТ.

В перечень попали более 5000 магазинов, которые будут передавать данные не постоянно, а с определенной периодичностью. Решение о льготах по внедрению онлайн-касс было разработано в результате работы Совета по предпринимательству при президенте РТ.

Впервые этот вопрос был поднят на расширенном заседании Совета с участием главы республики Рустама Минниханова. Тогда предприниматель Рустам Назипов обратился у властям с предложением снизить чрезмерные требования по внедрению онлайн-касс.

Согласно требованиям, с 1 июля этого года все кассовые аппараты должны быть заменены на технику с фискальными накопителями, передающими информацию о совершенных платежах в налоговую через интернет.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан онлайн кассы сельские предприниматели