Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Власти России проработают индексацию пенсий работающим пенсионерам на 2022 год

Министры труда, финансов и экономического развития России Антон Котяков, Антон Силуанов и Максим Решетников рассмотрят вопрос о включении в бюджет на следующий год индексации пенсий для работающих пенсионеров.

«Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года», — приводит РИА Новости слова источника в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По словам собеседника агентства, профильные министерства вместе с социальными партнерами изучат вопрос о необходимости и финансовом обеспечении индексации пенсий работающих россиян. При этом он уточнил, что вопрос пока не решен, так как ответ не получен.

В России начиная с января 2016 года не индексируются пенсии работающих пенсионеров. Предложения возобновить индексацию пенсий звучали неоднократно, но никаких решений по вопросу пока принято не было. Проработать соответствующие идеи ранее поручил Правительству страны Президент РФ Владимир Путин. 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев