Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин попросил мусульман отметить праздник Ураза-Байрам дома

В этом году священный для мусульман месяц Рамадан завершится на этой неделе, 23 мая.

Президент России Владимир Путин призвал мусульман отметить окончание поста в домашнем кругу, чтобы сдержать распространение в России коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом глава государства сообщил на совещании с руководством и представителями духовенства Дагестана, передает ИА «Татар-Информ».

«Сейчас идет священный для всех мусульман месяц Рамадан, месяц строгого поста. В этом году он начался 24 апреля, а завершится на этой неделе, 23 мая, перед большим праздником Ураза-Байрам. Я знаю, как в республике относятся к этому празднику, как берегут обычаи. Знаю и то, что священнослужители призывают верующих, последователей ислама в нынешнее время отметить этот праздник дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться вместе, с друзьями, большими компаниями. Рассчитываю, что это авторитетное слово обязательно будет услышано», — сказал Путин.

2Vtzqwzu3gQ

Ураза-байрам известен также как Праздник разговения, Ид-аль-Фитр. Он отмечается по случаю окончания поста в священный месяц Рамадан. В этом году празднование приходится на период с вечера субботы, 23 мая до вечера воскресенья, 24 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев