Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Нагрузка на систему здравоохранения в стране продолжает расти.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Правительства о введении на территории страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании с членами Кабинета Министров, пишет ИА «Татар-информ».

Президент РФ также добавил, что руководители регионов, где ситуация с Covid-19 остается напряженной, могут самостоятельно принять решение о более раннем введении нерабочих дней, например, уже с этой субботы — 23 октября.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у Президента России Владимира Путина рассказала, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране наблюдается больше месяца и достиг рекордных значений.

По словам Татьяны Голиковой, наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на ИВЛ, отмечается в Курской области, Республике Коми, Оренбургской области, в Республике Татарстан, в Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской и других регионах.

Она отметила, что тяжелое течение заболевания и смертность преимущественно фиксируется среди тех, кто не был вакцинирован от коронавируса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев