Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ВИЧ-положительные – это болезнь не наркоманов

Большинство ВИЧ-инфицированных заразились во время полового контакта.

В интервью Андрею Кузьмину сообщила основательница фонда помощи детям, женщинам, молодым людям, живущим с ВИЧ, Светлана Изамбаева, что ВИЧ-положительных большей частью заразились во время полового контакта. И что это не болезнь наркоманов.

Основательница НБФ отметила, что в настоящее время это не болезнь наркоманов. Ей болеют обычные люди, живущие в семье, которым 35 и старше.

«С той поры многое изменилось, но предубеждение осталось. Люди и сейчас воспринимают ВИЧ- инфицированных как людей, ведущих не пристойный образ жизни. Как наркоманов или проституток», – рассказала Светлана Изамбаева.

«В нашем фонде все клиентки прекрасные и здравомыслящие. Они трудятся на нескольких работах, есть дети, свое прошлое. Они являются банкирами, педагогами, директорами, продавцами, парикмахерами, стилистами. Все люди совершенно нормально могут выглядеть», – говорила Светлана Изамбаева.

На сайте «События» вы можете более подробно прочитать интерьвью со Светланой Изамбаевой. На канале ИА «Татар-информ» в YouTube можно просмотреть видеоверсию. Беседу можно просмотреть в телепрограмме «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Салават Камалетдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев