Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ведущие Авторадио Нурлат поздравили Аксубаевскую библиотеку в прямом эфире

Директор и методист Аксубаевской межпоселенческой центральной библиотеки стали гостями программы «Народ хочет знать» радиостанции Нурлата.

Общероссийский день библиотек ежегодно отмечается 27 мая. Слова поздравлений с профессиональным праздником получили сотрудники Аксубаевской межпоселенческой библиотеки в прямом эфире Авторадио Нурлат.

Ирина Телешева и Анна Артемьева не первый раз становятся гостями радиостанции. В очередном эфире программы «Народ хочет знать», который выходит по четвергам, они рассказали о своей работе в условиях карантина и планах на летний период времени.

В эпоху гаджетов библиотека сохраняет интерес к книге именно в бумажном виде. Она становится центром притяжения для читателей. Гости эфира рассказали, что любую отрицательную ситуацию можно превратить в положительную. Так, во время особого санитарно-эпидемиологического режима, при котором жители вынуждены были находиться на самоизоляции, коллектив центральной библиотеки увеличил число своих читателей за счет социальных сетей.

Ирина Телешева отметила, что спрос на книги увеличился в несколько раз. Они заинтересовывали жителей района играми, викторинами, конкурсами, которые проходили онлайн в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Во время программы ведущая радиостанции Алсу Усманова в прямом эфире разыграла две книги. Для этого необходимо было ответить на простые вопросы гостей. Один из вопросов звучал так: Назовите человека, который родился в Аксубаевском районе, пригодился в Нурлате, а сейчас трудиться на благо Республики Татарстан?

Гости эфира также рассказали о своих планах на летний период времени. Они планируют дальнейшую работу с юными книголюбами в рамках экологических мероприятий. В одном из следующих эфиров они поделятся результатами этой работы.

Фото: из социальной сети Instagram Авторадио Нурлат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев