Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вечно живой огонь

Вечный огонь, что горит у памятников и мемориалов – символ памяти о людях, которые отдали свои жизни в борьбе против фашистов.

В годы Великой Отечественной войны погиб каждый четвертый житель нашей страны. Своих близких и родных недосчиталась почти каждая семья. Вечной памятью живых стал каждый. Многие деревни были сожжены вместе с жителями. Даже до сегодняшнего дня эта война отзывается в сердцах людей. Многие дети нынешнего поколения даже не задумываются и не понимают зачем и почему мы помогаем тем людям, которых осталось так мало.

Вечный огонь, что горит у памятников и мемориалов – символ памяти о людях, которые отдали свои жизни в борьбе против фашистов. Он горит изо дня в день – напоминая нам о той цене, которую наши предки заплатили за свою и нашу свободу. Память о подвигах наших ветеранов будет жить вечно, несмотря на то, что их осталось лишь десятки.

К Вечному огню всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться, постоять и помолчать. Для того чтобы мы всегда помнили о тех жесточайших днях в нашей истории, горит Вечный огонь. В любую погоду: зимой и летом, в любое время суток: днем и ночью.
Для многих знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма, кто подарил себе и своим детям свободу являются воинские памятники.

В Аксубаеве огонь в память о кровопролитной войне зажигался лишь в праздничные майские дни, но сегодня он горит и днем и ночью – как дань памяти павшим на фронтах Великой Отечественной землякам. Приятно видеть, что у Вечного огня уже с ноября стоит почетный караул – студенты техникума универсальных технологий.

Пока Вечный огонь горит как символ победы, героизма и упорства – мы будем помнить великие победы наших предков и тех, кто подарил нам мирное и чистое небо.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев