Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вечная слава героям!

Сегодня - одна из самых трагических дат в многовековой истории России, день начала Великой Отечественной войны. - Миллионы наших сограждан погибли на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, были замучены в фашистских концлагерях. Боль и горе пришли и в каждую семью жителей района - отмечается в обращении к гражданам...

Сегодня - одна из самых трагических дат в многовековой истории России, день начала Великой Отечественной войны.


- Миллионы наших сограждан погибли на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, были замучены в фашистских концлагерях. Боль и горе пришли и в каждую семью жителей района - отмечается в обращении к гражданам главы района Камиля Гилманова. - Более 10800 ушли на фронт из Аксубаевского района, 5700 земляков погибло на полях сражений. Ценой огромных потерь и героических усилий достались нам свобода и независимость Отечества. В этот день мы скорбим обо всех, кто не вернулся с войны.
Мы бережно храним память о тяжелых испытаниях, выпавших на долю наших отцов и дедов, чтобы трагедия войны не повторилась, чтобы грядущие поколения превыше всего ценили мирную жизнь. Вечная слава павшим героям! Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла за мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны, за самоотверженный труд во имя Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев