Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Важнейшие новшества организации учебы в школах Аксубаевского района

Четвертую четверть 2019-2020 учебного года ученики закончили дистанционно. Однако с 1 сентября обучение началось в привычном формате: введена система «адаптивного карантина».

Новый учебный год в школах района проходит по новым, «коронавирусным» правилам. С 1 сентября 2020 года во всех школах вступили в силу изменения, касающиеся практически всех сфер работы учреждений. Для учеников и педагогов обязательна процедура прохождения термометрии при входе в здание.

Одним из новшеств стало то, что общего звонка на урок и перемену не будет. Каждый класс будет учиться по своему расписанию. Это сделано для того, чтобы минимизировать контакт между группами.

– Для учеников начального звена уроки начинаются в 8.20, для среднего и старшего – в 8.30. Расписание составлено таким образом, что классы не пересекаются друг с другом. Для питания в столовой составлен отдельный график. Каждый класс находится в пределах своего учебного кабинета, – рассказала директор Аксубаевской школы № 2 Энже Туктарова.

2Vtzqwzu3gQ

Она отметила, что в их учреждении учеников встречают у входа дежурный классный руководитель вместе с воспитателем, которые измеряют температуру тела бесконтактным термометром. При этом каждый должен быть в маске.

В образовательных учреждениях не будут пропускать на учебу детей с симптомами заболеваний, чтобы не допустить их контакт со здоровыми учениками. Также будут отменены внутришкольные и иные массовые мероприятия. В школах, где количество учеников не превышает 100 человек, разделения на потоки не будет. Образовательным учреждениям рекомендовано максимально часто организовывать пребывание детей на улице.

В детской школе искусств расписание будет составлено как для малогрупповых занятий, так и индивидуальных. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе дети пройдут процедуру термометрии и обработку рук дезинфицирующими средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев