Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вакцина «Спутник V» поступила в Татарстан: в листе ожидания на прививку 98 аксубаевцев

Начавшаяся неделя обозначилась тремя новыми случаями заболевания коронавирусной инфекцией для жителей района.

С начала пандемии в районе зарегистрировано 87 случаев заболевания СOVID-19. Антирекордным по заболеваемости стал первый месяц наступившего года, в январе было зарегистрировано 19 случаев заболевания, в первую волну заболеваемости – июнь 2020 года, 13 заболевших.

Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов отметил на традиционном совещании с руководством района, что впервые в районе зарегистрирован случай заболевания 19-летнего студента, до этого заболевшие были возрастные.

Главный врач Аксубаевской ЦРБ Марсель Ислямов на деловом понедельнике озвучил, что в период пандемии в районе наблюдается резкий спад заболеваемости другими вирусными инфекциями. Видимо, сказываются меры предосторожности, которые люди применяют в целях недопущения распространения коронавируса, надевают маски в общественных местах, чаще моют руки и пользуются антисептиком.

Предыдущая неделя была периодом ожидания поставки новой партии вакцин «Спутник V» в Татарстан. На этой неделе в медицинские учреждения республики поступят 47 880 комплектов доз вакцины.

С начала вакцинации прививку от коронавируса получили 15 392 татарстанца, из них вторую дозу – 2 892 человека.

Ожидают своей очереди на вакцинацию 98 жителей района. Первым компонентом вакцины от коронавируса "Спутник V" в районе привито 140 человек, 39 – вторым компонентом.

Записаться на вакцинацию можно через Единый портал госуслуг РФ (ЕПГУ), Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, единый номер – «122 либо по телефону 8 (84344) 2-90-58. Звонки принимаются с 8.00 до 15.00 ч.

 

Фото: из архива Аксубаевской ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев