Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Забайкалье автобус с паломниками попал в ДТП, погибли более 10 человек

Более 10 человек погибли и около 40 пострадали в ДТП с автобусом в Забайкальском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя больницы Петровск-Забайкальского района. В автобусе находились паломники, которые участвовали в крестном ходе в селе Урлук. По данным Читинской епархии, на 10-12 июня была запланирована традиционная паломническая поездка...

Более 10 человек погибли и около 40 пострадали в ДТП с автобусом в Забайкальском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя больницы Петровск-Забайкальского района.

В автобусе находились паломники, которые участвовали в крестном ходе в селе Урлук. По данным Читинской епархии, на 10-12 июня была запланирована традиционная паломническая поездка к обители преподобного Варлаама, пустынника Чикойского, в село Урлук Красночикойского района.

Сейчас сотрудники МЧС устраняют последствия аварии. Для эвакуации пострадавших применяется авиация, в том числе самолеты Ил-76 и вертолет Ми-8. Причины аварии пока выясняются. Известно, что ДТП произошло на 702-м км автодороги Иркутск - Чита. Автобус съехал в кювет и перевернулся.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь ДТП автобус забайкалье паломники