Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В весенние каникулы у сельских библиотекарей работы прибавилось

Эта горячая для них пора совпадает с Неделей детской книги.

И весенние каникулы – это период взлета творческой фантазии сельских библиотекарей.

У детворы свободного времени – хоть отбавляй, да и библиотекари их встречают с радостью.

В Новотимошкинской сельской библиотеке в рамках недели детской книги уже прошел День открытых дверей «Королева книга-приглашает». На выставке "Добрые книги для детских сердец" сельская ребятня может выбрать по вкусу книги разных жанров: сказки, детективы, фэнтези.

– Добрые книги помогут юным читателям и их родителям разгадать немало загадок и подарят настроение, – говорит библиотекарь.

В Старотимошкинском храме книги юных читателей ждет книжная выставка "Каникулы не для скуки, если книгу взял ты в руки". Для младших школьников в ней выставлены самые любимые сказки, для тех, кто постарше – повести и рассказы , для старшеклассников – детективы и романтические произведения отечественных и зарубежных писателей."

В фонд Староильдеряковской сельской библиотеки перед весенними каникулами поступили новые книги: с крупным шрифтом и яркими, красивыми иллюстрациями. Они с нетерпением ждут детвору.

В Октябрьско-Трудолюбовской библиотеке для продвижения детской книги и приобщения детворы к чтению библиотекарь оформила выставку- обзор «Любимые авторы со всего света». С самыми юными читателями провели викторину по любимым сказкам Г.Х. Андерсена, Шарля Перро и Братьев Гримм.

В Савгачевской библиотеке с участниками клуба "Почемучки" провели тематический час "Семья на страницах книг". К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Неразлучные друзья - мама, папа, книга, я".

На мероприятии библиотекарь провела обзор художественных произведений, затрагивающих тему семьи и воспитания. Дети размышляли о том, что такое семья, насколько большой она может быть, думали над тем, что же нужно для того, чтобы папа с мамой не расставались никогда и всем вместе в семье было комфортно и радостно жить..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев