Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Великий пост – о постных блюдах

В минувшее воскресенье в районном доме культуры состоялась выставка-дегустация постных блюд. Проведение этого православного мероприятия стало традиционным. И с каждым годом (нынче четвертый) оно собирает все больше участников и гостей. И эта дегустации прошла как добрый праздник. Говоря о посте телесном, некоторые православные испытывают трудности с ограничениями в еде, не...

В минувшее воскресенье в районном доме культуры состоялась выставка-дегустация постных блюд.


Проведение этого православного мероприятия стало традиционным. И с каждым годом (нынче четвертый) оно собирает все больше участников и гостей. И эта дегустации прошла как добрый праздник.
Говоря о посте телесном, некоторые православные испытывают трудности с ограничениями в еде, не уверены в своих силах, что такой длительный срок обойдутся без любимых блюд. Выставка-дегустация постных блюд, организованная церковным советом Аксубаевского православного храма, даже искушенного гурмана могла удивить разнообразием и вкусовым качеством постной еды.
Двадцать пять прихожан представили на выставку свои кулинарные изделия. Не говоря о вкусе, визуально оценивая все, что разложено на столах, можно было их назвать кулинарными шедеврами. Искусно оформленные салаты, манты, голубцы, пирожки, плов, пирожные, котлеты и многое другое, напитки - все привлекало внимание дегустаторов. Они с удовольствием вкушали поданные устроителями блюда. Все было очень вкусно. И кто сомневался, что во время поста невозможно насладиться вкусной едой, конечно же, убедились в обратном.
После приятной дегустации участников праздника ожидал еще один сюрприз - культурная программа. Зрители с большим удовольствием прослушали песни в исполнении церковного хора и сольных исполнителей.
Присутствующих на празднике приветствовал настоятель православного храма отец Александр.
- Духовная жизнь основывается на посте и на молитве, - подчеркнул он.
Под общие аплодисменты отец Александр вручил каждому участнику выставки памятные подарки - иконы святых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка–дегустация постных блюд