Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В условиях подготовки к WorldSkills

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий состоялась республиканская научно-практическая конференция.

Ее тема «Пути и способы формирования профессиональных компетенций, обучающихся в условиях подготовки к чемпионату WorldSkills». По этой теме методист Аксубаевского техникума Роза Сахабутдинова подготовила проект и представила его в Институте развития образования РТ. Затем было принято решение поделиться опытом с другими ссузами республики.

Значимость чемпионата рабочих профессий подчеркнул в своем приветствии глава района Камиль Гилманов.

– Мы понимаем, что WorldSkills – это новый толчок в развитии системы профессионального образования, – отметил Камиль Камалович. – И особую гордость вызывает тот факт, что для проведения WorldSkills-2019 выбрана Казань. Поэтому перед всеми нами стоит задача – подготовить высококлассных профессионалов для участия в конкурсе. Ведь участие в чемпионате такого масштаба особенно важно, в первую очередь для самого студента.

Выступил перед собравшимися директор АТУТ Фаргат Аюпов.

– Мы благодарны Министерству образования и Совету директоров образовательных учреждений СПО РТ за оказанное нам доверие провести в наших стенах республиканское научное мероприятие, – отметил руководитель. – Безусловно, это большая честь. Но кроме всего это и большая ответственность. Мы надеемся оправдать доверие руководства, и провести его на должном уровне.

Он ознакомил с жизнедеятельностью техникума, рассказал о больших ремонтных работах, подчеркнул, что выпускники Аксубаевского техникума являются востребованными специалистами.

Как сообщил заместитель директора по научно-методической работе Владислав Борисов, для участия поступило свыше ста работ. Для очного участия прибыло около полусотни представителей с пятнадцати ссузов республики. Все участники получили сертификаты, выступившие – дипломы I, II, III степеней. Преподаватели техникума Гульназ Сулейманова, Валентина Енизеркина и Ольга Елисеева получили Дипломы II степени научно-практической конференции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АТУТ Аксубаевский район "WorldSkills"